Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655250, Хакасия Респ., Орджоникидзевский район, Копьёво пос., Юбилейный переулок, дом 2

Наш адрес
+7 (39036) 2-12-44, 2-13-56, 2-11-89
Контактный номер

ПРЕСС-РЕЛИЗ Кадастровая палата по Республике Хакасия подвела итоги горячих линий за 2018 год

      В 2018 году Кадастровая палата по Республике Хакасия провела 10 горячих телефонных линий и 4 недельных марафона горячих линий, в ходе которых более 300 жителей республики получили ответы на интересующие вопросы.
      В недельных марафонах горячих телефонных линий одновременно участвовали специалисты Управления Росреестра и Кадастровой палаты Хакасии по направлениям деятельности. Совместный Марафон горячих линий проводится с 2015 года раз в квартал.
      Цель горячих линий – информирование граждан по направлениям деятельности Кадастровой палаты по Республике Хакасия, а также повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра в регионе.
      Темы горячих линий постоянно менялись. В течение года жители республики больше всего проявляли интерес к темам, связанным с предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, определением кадастровой стоимости объектов недвижимости и получением электронной подписи.
      Следует отметить, что граждане активно используют возможность задать наиболее важные для них вопросы по телефону горячей линии, не выходя из дома или офиса.
Также напоминаем, что по вопросам получения справочной информации, связанной с деятельностью и полномочиями Росреестра, граждане в любое удобное время могут обращаться на всероссийскую бесплатную телефонную линию Росреестра 8-800-100-34-34, которая работает круглосуточно.
       О Федеральной кадастровой палате

      Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
      ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации.
      Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Тухтасунов Парвиз Константинович.
      Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна.
     Контакты для СМИ
     Елена Филатова
    Начальник отдела контроля и анализа деятельности
   8 (3902) 35 84 96 (доб.2214)
   fgu19@19.kadastr.ru
   www.fkprf
   655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.