Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655250, Хакасия Респ., Орджоникидзевский район, Копьёво пос., Юбилейный переулок, дом 2

Наш адрес
+7 (39036) 2-12-44, 2-13-56, 2-11-89
Контактный номер

Кадастровая палата выдает универсальные электронные подписи

В течение 2018 года Кадастровая палата по Республике Хакасия выдала 37 электронных подписей. Они являются универсальными и могут быть использованы в ряде ведомств и организаций.

Электронная подпись, как неотъемлемая составляющая электронного документооборота, пригодится не только профессиональным участникам рынка, но и обычным гражданам, работающим с большим объемом документов. Специалист отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Республике Хакасия Александр Дорофеев поясняет: «Наши электронные подписи универсальны и используются не только для получения услуг Росреестра, но и для обращений других ведомств и организаций, так, к примеру, с ее помощью можно удостоверить уведомления о регистрации залога на движимое имущество в информационной системе Федеральной нотариальной палаты».

Напомним, стоимость электронной подписи, выпущенной удостоверяющим центром Кадастровой палаты, составляет 700 рублей или 2150 рублей при получении ее на отчуждаемом носителе. Время на подготовку подписи не превысит двух дней, а срок действия составляет 15 месяцев. Полная информация об услуге доступна на официальном сайте удостоверяющего центра.

  

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации (всего 81 филиал).

Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Литвинцев Константин Александрович.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна .

Контакты для СМИ

Елена Филатова

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

8 (3902) 35 84 96 (доб.2214)

fgu19@19.kadastr.ru

www.fkprf

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.