Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655250, Хакасия Респ., Орджоникидзевский район, Копьёво пос., Юбилейный переулок, дом 2

Наш адрес
+7 (39036) 2-12-44, 2-13-56, 2-11-89
Контактный номер

«Прокурорский надзор за исполнением законодательства о лекарственном обеспечении граждан»

«Уважаемые жители Орджоникидзевского района!»

Прокуратурой района продолжается исковая работа по защите прав граждан льготной категории (федеральная и региональная льготы) и обеспечении их необходимыми лекарственными препаратами.

В 2017 году по искам прокуратуры района к Министерству здравоохранения Республики Хакасия удалось обеспечить 43 граждан льготной категории (в том числе страдающих тяжелыми заболеваниями) необходимыми лекарственными препаратами, которые находились в аптеке ГБУ РХ «Ресфармация» (п. Копьево) на отложенном спросе.

Необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством рецепты на выписанные лекарственные препараты подлежат отпуску аптекой в срок от 5 до 15 рабочих дней.

Если необходимые лекарственные препараты находятся на отложенном спросе аптеки свыше указанного срока, то граждане льготной категории вправе обратиться в прокуратуру района с целью их защиты в судебном порядке.

Кроме этого, просим также сообщать о фактах необоснованного отказа со стороны медицинских работников в выдаче рецептов на необходимые лекарственные препараты для принятия мер прокурорского реагирования.

Адрес прокуратуры: РХ, Орджоникидзевский район, п. Копьево, пер. Юбилейный, д. 2 (тел. 2-11-65).

При себе необходимо иметь паспорт.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса В.В. Артонов